Главный врач Владимирского областного кожно-венерологического диспансера принимает участие в XXII Всероссийском съезде дерматовенерологов и косметологов

Главный врач Владимирского областного кожно-венерологического диспансера принимает участие в XXII Всероссийском съезде дерматовенерологов и косметологов

20-23 сентября в Москве проходит XXII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов – главное образовательное мероприятие врачей данных профилей для всей страны. В нем также принимает участие главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Владимирской области, главный врач Областного кожно-венерологического диспансера Мария Гусева.

Большой медицинский форум проходит под председательством директора Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, академика РАН Алексея Кубанова. В режиме видеообращения перед коллегами выступил с приветственным словом Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, который пожелал участникам форума плодотворной работы и содержательного профессионального общения.

В рамках съезда будут рассмотрены такие актуальные темы, как организация деятельности специализированных медицинских организаций дерматовенерологического профиля, вопросы высшего и дополнительного профессионального образования, совершенствование высокотехнологичных методов терапии дерматозов, внедрение международной классификации болезней XI пересмотра в медицинских организациях дерматовенерологического профиля, актуализация клинических рекомендаций по профилю «Дерматовенерология», современные аппаратные методики и лазерные технологии в косметологии, информационные технологии в дерматовенерологии и другие важные вопросы. На съезде организована выставка фармацевтических компаний, компаний-производителей медицинских изделий, в том числе медицинского и лабораторного оборудования.

В четверг, 22 сентября, в ходе сателлитного симпозиума запланировано выступление главного врача Областного кожно-венерологического диспансера Марии Гусевой. Она выступит содокладчиком по теме роста заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, среди иностранных граждан-мигрантов в 2021 году. В рамках симпозиума по этой теме также выступят главный врач Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера Виктория Онипченко и главный врач Тульского областного кожно-венерологического диспансера Наталья Руднева.

XXII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов проходит под эгидой Минздрава России и Российского общества дерматовенерологов и косметологов и включено в систему непрерывного медицинского (фармацевтического) образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *