Представители ОКВД приняли участие в международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2022»

Представители ОКВД приняли участие в международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2022»

Мероприятие состоялось в столичном Экспоцентре с 5 по 9 декабря. В нем приняли участие представители финансово-экономического блока региональной системы здравоохранения – заместитель главного врача по экономике Областного кожно-венерологического диспансера Елена Старостина и главный бухгалтер ОКВД Юлия Ширшова.

В рамках Российской недели здравоохранения были рассмотрены такие актуальные вопросы для менеджеров, как эффективное управление современной клиникой, взаимодействие с пациентами, развитие навыков медицинских коммуникаций, ценообразование медицинских услуг, возможности государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, подходы к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности и другие темы.

Данный форум ведет свою историю с 1974 года и является одним из старейших медицинских форумов в Европе. Он входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России. Основная цель форума – содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Как отметила главный врач Областного кожно-венерологического диспансера Мария Гусева, полученные знания и новые компетенции на форуме помогут усовершенствовать управленческую деятельность специализированного учреждения, что в конечном счете повысит качество и доступность медицинской помощи для пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *