Школьники, обучающиеся в детском технопарке «Кванториум-33», побывали на экскурсии в ОКВД

Школьники, обучающиеся в детском технопарке «Кванториум-33», побывали на экскурсии в ОКВД

Экскурсию провела заведующая клинико-диагностической лабораторией Областного кожно-венерологического диспансера Елена Сафонова. Школьники посетили несколько лабораторий нашего учреждения – иммунологическую, биохимическую, серологическую, клиническую и ПЦР-лабораторию.

Ребятам продемонстрировали современное диагностическое оборудование, рассказали о работе лабораторий, об особенностях диагностики инфекций, показали пример проведения скринингового теста.

Для школьников экскурсия в медицинское учреждение это еще и профориентационный проект. С этого года между Институтом биологии и экологии ВлГУ, где готовят биологов для работы в клинико-диагностических лабораториях, и детским технопарком «Кванториум-33» заключено соглашение о дополнительных баллах к ЕГЭ по предмету «Биология». Это касается ребят, которые успешно защищают специализированный проект.

Елена Сафонова пригласила будущих специалистов на работу в клинико-диагностическую лабораторию Областного кожно-венерологического диспансера и пожелала им успешной учебы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *