Делегация ОКВД приняла участие в научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов Тульской области

Делегация ОКВД приняла участие в научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов Тульской области

Образовательное мероприятие состоялось 17 февраля на базе Тульского областного кожно-венерологического диспансера и было приурочено к 100-летию этого специализированного медучреждения.

Конференция собрала врачей-дерматовенерологов и косметологов со всего Центрального федерального округа. В ней также принял участие директор Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ, академик РАН Алексей Кубанов. Владимирскую делегацию представляли главный врач Областного кожно-венерологического диспансера Мария Гусева и ее заместитель по медицинской части Дмитрий Агапов. Коллеги из ЦФО тепло поздравили врачей Тульской специализированной службы со 100-летием кожно-венерологического диспансера и пожелали дальнейшего плодотворного развития.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы диагностики и лечения кожных и венерических заболеваний, а также аспекты косметологии. Особое внимание специалисты уделили новым технологиям терапии, междисциплинарному взаимодействию в ведении пациентов онкологического, ревматологического и гинекологического профилей.

Организаторы конференции подготовили насыщенную программу секционных заседаний по самым актуальным темам. С докладами выступили ведущие ученые в сферах дерматовенерологии, трихологии и косметологии, в том числе в разрезе междисциплинарного взаимодействия.

Как отметила главный врач Владимирского областного кожно-венерологического диспансера Мария Гусева, результаты конференции помогут дальнейшему совершенствованию организации оказания специализированной медицинской помощи по профилям «дерматовенерология» и «косметология» в регионах всего Центрального федерального округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *