Плазмотерапия кожи головы.

Плазмотерапия кожи головы.

Плазмотерапия кожи головы., изображение №1

Волосистая часть головы страдает одной из первых, если человек испытывает хронический стресс, снижение иммунитета, интоксикацию вследствие заболевания. Негативно на состоянии кожи и волос отражаются агрессивные процедуры и среды, такие как обесцвечивание или химическая завивка, летнее солнце, хлорированная вода, а также другие негативные факторы.

Для возвращения волосам блеска и здорового вида одних масок и шампуней недостаточно. И даже профессиональные косметические средства и методы могут оказаться неэффективными. Лучший вариант — воздействие напрямую на кожу головы и волосяные луковицы. Именно его обеспечивает плазмотерапия.

Когда назначается плазмотерапия

Врачи косметологи назначают плазмотерапию в тех случаях, когда необходимо:

предотвратить потерю и выпадение волос,

улучшить состояние кожи головы,

справиться с избыточной сальностью волос и корней,

сделать волосы здоровыми от самых корней,

успокоить чувствительную «стрессовую» кожу головы.

Метод также показал свою эффективность в комплексном лечении заболеваний кожи головы. Его назначают, когда необходимо вылечить дерматит, микробные и грибковые поражения, язвочки и прыщи, которые кроются под волосами. Одновременно врач дерматовенеролог пропишет медикаментозные препараты внутрь и наружно.

Специалист также расскажет о противопоказаниях для данной процедуры и назначит дополнительные анализы, если они необходимы.

Как действует плазмотерапия

Основная заслуга благотворного воздействия, которое плазма оказывает на ткани пациента, принадлежит факторам роста (особым белкам, которые содержатся в тромбоцитах), цитокинам и другим биологически активным веществам, которыми она богата. Главная их функция — запуск регенерации и репарации тканей.

Факторы роста:

— оказывают стимулирующее воздействие на стволовые клетки, которые содержатся в области фолликула волоса;

— стимулируют развитие новых фолликулов;

— способствуют образованию новых кровеносных сосудов в месте укола, улучшая питание тканей;

— продлевают фазу роста волос.

Эффект от плазмотерапии для состояния волос

Плазма — это уникальный препарат, который готовится на основе собственной крови пациента. Запатентованная технология позволяет получить обогащенную тромбоцитами субстанцию, которая содержит факторы роста, аминокислоты, ферменты, гормоны и другие минеральные и органические вещества.

Натуральность препарата гарантирует отсутствие аллергических реакций и 100%-ную совместимость с собственными тканями пациента. Поэтому, попав в кожу в результате инъекции, плазма сразу же начинает действовать.

Эффекты, которых позволяет достичь плазмотерапия:

стимулируется работа волосяных луковиц,

укрепляются корни, в результате чего волосы растут быстрее,

сокращается выпадение волос,

появляются сильные, здоровые новые волоски,

пропадает перхоть,

нормализуется функционирование сальных желез,

структура волос становится более плотной,

уходит сечение и ломкость волосков,

увеличивается густота волосяного покрова.

Первые результаты видны сразу же, но при этом благотворное влияние плазмы со временем только нарастает. После курса из 3-4 процедур состояние кожи головы и волос продолжает улучшаться на протяжении от нескольких месяцев до полугода. В дальнейшем можно повторить курс для закрепления достигнутого результата.

Лечение алопеции при помощи плазмотерапии

В медицине накоплены исследования, свидетельствующие об успешном лечении очаговой, андрогенной, диффузной и других видов алопеции методом плазмотерапии. От данного заболевания страдают и мужчины, и женщины.

Уже после первой процедуры положительные изменения замечает каждый второй пациент. По окончании курса хорошо видны увеличение объема массы волос и улучшение их состояния. Врачи отмечают, что на поредевших участках вырастают новые волоски, сильные и здоровые. Пробуждаются спящие волосяные фолликулы, волосы прекращают выпадать, становятся более густыми и шелковистыми.

Пациенты также отмечают, что волосы после процедуры плазмотерапии:

более мягкие, послушные, восприимчивые к уходовым процедурам,

приподнятые от корней и более густые,

плотные, сильные, без следов ломкости и сечения.

Но главное, что новыми волосками зарастают залысины, что становится заметно уже через несколько недель.

Выводы

Метод клеточной терапии, основанный на введении в ткани пациента аутологичной тромбоцитарной плазмы, имеет доказанную эффективность для лечения заболеваний кожи головы, улучшения состояния волос, избавления от залысин.

В результате всего одного курса достигается стойкий положительный эффект, который сохраняется до полугода (иногда дольше): волосы становятся более густыми, здоровыми, активируются спящие фолликулы. Одновременно улучшается состояние кожи головы: уходит зуд и шелушение, исчезает перхоть, нормализуется жирность волос.

Для более подробной информации и записи обращайтесь в косметологические кабинет Областного кожно-венерологического диспансера по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, 45 или по телефонам:

8 (4922) 53-65-85

8 (4922) 37-70-92

8 (901) 141-44-05

Имеются противопоказания необходима консультация специалиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *