Главный врач ОКВД Мария Гусева выступила с докладом на научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов в Твери

16 февраля руководитель специализированного учреждения, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Владимирской области Мария Гусева выступила с докладом на межрегиональной научно-практической конференции «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике». Тема ее выступления — «Оптимизация терапии пациентов с тяжелым и среднетяжелым псориазом. От науки к практике».

Кроме того, Мария Владимировна приняла участие в заседании главных внештатных специалистов по дерматовенерологии и косметологии регионов ЦФО под председательством главного внештатного специалиста по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ Николя Потекаева и главного внештатного специалиста центрального федерального округа по дерматовенерологии и косметологии Ольги Жуковой.

В ходе межрегиональной научно-практической конференции были рассмотрены современные подходы к диагностике и терапии различных дерматозов, актуальные аспекты диагностики и ведения пациентов с новообразованиями кожи и другие актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии. Выступили ведущие специалисты Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Тверского центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева и других научно-образовательных учреждений.

Научно-практическая конференции была организована на базе Тверского центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева. Напомним, что в 2023 году делегация ОКВД уже посещала это учреждение, где ознакомилась с организацией работы современной лабораторной службы.

Как отметила главный врач Мария Гусева, обмен профессиональным опытом с коллегами из Тверской области и других регионов ЦФО состоялся и в этот раз. Научно-практическая конференция обеспечена 5 баллами непрерывного медицинского образования. Организаторами мероприятия выступили Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов (НАДК), Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии», Министерство здравоохранения Тверской области, Тверской центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, а также Тверской государственный медицинский университет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *