Врачи Владимирской области приглашаются к участию в научно-практических конференциях «День акне»

Врачи Владимирской области приглашаются к участию в научно-практических конференциях «День акне»

23-25 ноября в России на многих образовательных площадках для врачей-специалистов пройдут «Дни акне» в онлайн- и офлайн-форматах. В эти дни будут проведены мастер-классы, конференции для врачей-дерматовенерологов, косметологов, гинекологов и эндокринологов и других специалистов.

Врачи Владимирской области приглашаются к участию в научно-практической конференции «День акне». Его организаторы – Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов, Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии, а также ряд ведущих кафедр сферы дерматологии и эстетической медицины. К участию в онлайн-семинаре можно подключиться по ссылке: https://events.nadc.ru/2022_akne_day#about (начало – 23 ноября в 10.00). Другая онлайн-площадка тематического семинара – https://mosderm.ru/news/6375e2541ca0/dni-akne-v-mnpcdk

По показателю распространенности воспалительных заболеваний кожи акне занимают 8-е место, а по всему миру в среднем 9,4% населения имеют угревую сыпь, однако наиболее подвержены акне подростки, распространенность заболевания у которых достигает 85%. Кроме этого, психоэмоциональный стресс, связанный с косметическим дефектом, наиболее выражен именно у лиц подросткового возраста. Как показали исследования, проведенные в нашей стране, около 80% подростков считают, что угревую сыпь можно расценивать как «самое непривлекательное в человеке».

В Областном кожно-венерологическом диспансере ведут приём опытные детские врачи-дерматовенерологи Любовь Михайловна Ушакова и Светлана Владимировна Шмелёва. Эффективно назначенное лечение не только решит проблему акне, но и даст возможность подростку повысить самооценку, поверить в себя. Кроме медикаментозного лечения, возможно назначение лечебных процедур в косметологическом кабинете диспансера по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, 45.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *