Телогеновая алопеция🌿

Один из самых распространенных типов потери волос. Характеризуется активной и равномерной потерей и диффузным истончением волос. Потеря волос является результатом перехода большого количества фолликулов в фазу телогена, после чего происходит их выпадение. Вместо возврата к фазе анагена для продуцирования новых волос большое количество волосяных фолликулов переходит в спящее состояние и перестает продуцировать волосы. Чаще телогеновая алопеция встречается у женщин.

Причины телогеновой алопеции:

– стресс

– гормональные изменения

– дефицит питательных веществ

– прием лекарственных препаратов

– неполноценная диета

– заболевание, проходящее в острой форме

Огромное количество женщин сталкивается с телогеновой алопецией после рождения ребенка. Нормальная фаза телогена откладывается на время беременности, что приводит к временному сокращению количества выпадающих волос и ощущению увеличения их густоты. Обыкновенно во время второй и третьей четверти срока беременности в фазе телогена находится лишь 10% волос. После родов уровни гормонов начинают возвращаться к норме, и единовременно выпадает очень много волос.

✔️ Лечение алопеции плазмотерапией

Уже после первой процедуры положительные изменения замечает каждый второй пациент. По окончании курса хорошо видны увеличение объема массы волос и улучшение их состояния. Врачи отмечают, что на поредевших участках вырастают новые волоски, сильные и здоровые. Пробуждаются спящие волосяные фолликулы, волосы прекращают выпадать, становятся более густыми и шелковистыми.

Хотите решить эту проблему? Тогда Вам к нам!!!

Будем рады видеть вас в нашем косметологическом кабинете по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, 45.

Для более подробной информации и записи обращайтесь в косметологический кабинет по тел:

8 (4922) 53-65-85

8 (4922) 37-70-92, по тел.

8 (901) 141-44-05 Viber, WhatsApp.

Имеются противопоказания, следует обратиться к специалисту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *