Подготовиться к операции можно у нас!!!

Операция, неважно является ли она экстренной и жизненно необходимой или проводится в плановом порядке, – это всегда серьёзное вмешательство в жизнедеятельность организма. Для того, чтобы сама операция не стала жизнеугрожающим фактором, врачам предварительно необходимо получить представление о состоянии организма пациента. Полученная информация позволит определиться с тактикой оперативного вмешательства, обеспечить безопасность пациента и врача. В некоторых случаях операцию разумнее отложить и сначала пройти курс терапевтического лечения.

Обследование перед операцией является обязательной процедурой. Оно включает в себя лабораторные и инструментальные исследования.

Лабораторная диагностика

1. Анализы крови:

• клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (гемоглобин, эритроциты, лейкоцитарная формула, тромбоциты, СОЭ);

• биохимия (АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, общий белок, билирубин – общий и прямой, глюкоза);

• коагулограмма (АЧТВ, МНО, тромбиновое время, фибриноген);

• ВИЧ, НВS, HCV, РПГА.

2. ПЦР тест на коронавирус COVID-19 (РНК SARS-CoV-2 (COVID-19).

3. Общий анализ мочи.

Инструментальная диагностика

1. Электрокардиограмма;

2. Флюорография органов грудной клетки.

Подготовка к лабораторным исследованиям

Большинство исследований крови полагается делать натощак, что подразумевает не только отказ от пищи, но и от питья, курения. Именно поэтому оптимальное время сдачи крови утро с 8.00 до 11.00. Накануне любого обследования желательно избегать физических нагрузок, приема алкоголя, серьезных перемен в диете и распорядке дня.

Для анализа мочи требуется утренняя моча. Перед сдачей образца не следует употреблять овощи и фрукты, способные повлиять на цвет мочи (свекла, морковь). Не стоит принимать мочегонные препараты. Накануне сдачи анализа необходимо исключить спиртное, соленую и острую пищу.

Сбор мочи производится самостоятельно после тщательного туалета наружных половых органов (во избежание искусственного повышения количества эритроцитов и лейкоцитов). В одноразовый контейнер необходимо собрать среднюю порцию мочи (первая доза для анализа не подходит). Женщинам в период менструации рекомендуется повременить со сдачей анализа.

Все вышеперечисленные лабораторные и инструментальные исследования вы можете пройти в отделении медицинских осмотров Областного кожно-венерологического диспансера.

Для более подробной информации обращайтесь по телефонам:

37-70-94 (доб.2);

77-34-66 (доб.2). Будьте здоровы и берегите себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *