XVII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов

19 марта руководитель специализированного учреждения, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Владимирской области Мария Гусева приняла участие в 17-м Всероссийском Съезде Национального Альянса Дерматовенерологов и Косметологов.

В этом профессиональном событии, специалисты делятся своим опытом и знаниями в области дерматологии и косметологии, что позволит улучшить качество медицинской помощи и повысить уровень профессионального развития в области косметологии и дерматологии.

На Съезде обсуждались проблемы как внутри специальности, так и вопросы междисциплинарного взаимодействия, включая совершенствование подготовки специалистов. В рамках Съезда состоялось заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения России по специальностям «дерматовенерология» и «косметология», в ходе которой обсуждались изменения в действующий порядок оказания медицинской помощи по «Дерматовенерологии», который нуждается в модернизации в соответствии с действующим законодательством. Председатель профильной комиссии Николай Потекаев особенно отметил необходимость подобных изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *