Где можно получить высокотехнологичную медицинскую помощь по дерматовенерологии?

На базе круглосуточного стационара стационарного отделения ГБУЗ ВО ОКВД производится оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В нашем диспансере в рамках данного вида медицинской помощи применяются препараты, основанные на базе генной инженерии — генно-инженерные биологические препараты (ГИБП), блокирующие отдельные активные элементы иммунитета (ФНО, ИЛ-12/23, ИЛ-17 и др.).

Современная биологическая терапия позволяет достичь как можно более длительной ремиссии пациента, а также повышения качества его жизни, тем самым показывая свою эффективность в лечении псориаза и некоторых других нозологий.   Биологические препараты относительно безопасны, однако их применение требует постоянного наблюдения со стороны специалиста во избежание проявления нежелательных реакций.

Все генно-инженерные биологические препараты вводятся подкожно с помощью шприцев или авто инжекторов, в поддерживающем режиме по определенной схеме.

За текущий год оказано 17 случаев стационарного лечения в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Основную массу пациентов среди этих случаев составили пациенты с тяжелыми формами псориаза, но также оказывается помощь пациентам и с таким тяжелым диагнозом как пузырчатка. Определение показаний для ВМП производится врачебной комиссией, учитывая тяжесть и распространенность кожного процесса, эффективность ранее проведенного лечения.

Наблюдение за пациентами, страдающими псориазом, осуществляет Савляк Светлана Иосифовна, врач — дерматовенеролог. активно принимает участие в подборе пациентов, осуществляет необходимое обследование, фото документирование, подготовку больных с псориазом на биологическую терапию.

Для более подробной информации и записи на прем к врачу – дерматовенерологу

Фото 1 — до начала лечения

Фото 2 — 6 месяцев лечения

Фото 3 — 1 год лечения

обращайтесь по телефону (4922) 77-34-66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *